На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Томат украсил окошко

Пасленовые культуры можно без труда вырастить в комнатных условиях.

В прошлом году окошко нашей городской квартиры украшал кустик сладкого перца, а в нынешнем сезоне уже собрали урожай помидоров. Конечно, томат в комнате – это растение-забава, но ведь выращиваем мы на подоконниках фикусы и пальмы, а чем овощные культуры хуже…

В садовом центре приобрела семена томата, на пакетике был указан гибрид Ямал. Высеяла их в апреле в рассадные ящички. Всходы появились дружные, рассада развивалась хорошо. Рассаду поливала только отстоявшейся водой.

В конце апреля небольшие, но крепкие растения пересадила в цветочные горшки объемом около 5 л. Кустики на два дня притенила, чтобы они лучше прижились. Заранее в емкость воткнула колышек высотой 60 см, к которому по мере роста подвязала растения.

Дальнейший уход заключался в регулярном рыхлении почвы и поливах. Кроме того, 1 раз в неделю подкармливала томаты раствором готового жидкого удобрения для овощных культур, которое приобрела в цветочном магазине.

В середине мая растения зацвели, и вскоре стали заметны зеленые капельки завязей. Оставалось только ждать, когда плоды нальются и созреют. В конце июня комнатный томат смотрелся великолепно: кисть алых, не слишком крупных плодов (3-4 см в диаметре) украсили окошко, сочные помидорчики так и просились в рот.

Вырастить в квартире томаты оказалось действительно просто, да и радости это чудо-растение доставило немало.

М.Кукушкина, г.Орел, sotki.ru

Картина дня

наверх